12 декабря 2022

«Нам нужен мир на всей планете!»

«Нам нужен мир на всей планете!»
В детском саду в с. Сяськино  прошло развлечение «Нам нужен мир на всей планете!» 12 декабря в рамках Дня героя Отечества прошло развлечение «Нам нужен мир на всей планете».
Цели: Познакомить детей с понятием “Мир на земле”, дать элементарное представление о войнах, познакомить детей с событиями ВОВ, с событиями на Украине, со службой в армии, с родами войск.
Задачи: Воспитывать желание бороться за сохранение мира на земле, быть похожими на тех героев, отстоявших мир и нашу Родину. Развивать у каждого ребенка группы, такие качества, как патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру.
В этот день в исполнении детей прозвучали  стихи о мире, о войне. Мама Оли Складовой рассказала про своего дедушку Праслова Михаила Корнеевича, который воевал в ВОВ. Папа Ксюши Абузовой познакомил детей с армейскими буднями. Воспитанники исполнили песню «Солнечный круг». Упражнение  с флажками (белые, синие, красные) под музыку «Я, ты,  он, она- вместе целая страна» исполнила вся группа. Девочки исполнили танец «Белые птицы» со свечами. Дети вместе с родителями собрали посылки и написали письма для солдат, которые участвуют в специально военной операции на Украине.
    «Мир нужен всем!» -  решили и взрослые и дети.