2 декабря 2022

«День Матери – праздник особый»

«День Матери – праздник особый»
Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всем мире одинаково нежно. 2 декабря 2022 года в нашем детском саду прошел общесадовый праздничный концерт, посвященный Дню Матери, который был проведен в форме фестиваля детских поздравлений. Цель данного мероприятия: создать у ребенка радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъем, формировать праздничную культуру. В фестивале принимали участие дети и родители, все поздравительные номера держались в секрете от мам, весь репертуар учили с детками в саду.
В этот день прозвучали стихи, праздничные песни «Праздник дарим вам!», «Мамочка милая», «Зореньки краше», «Хорошо рядом с мамой». Также были исполнены драматизация «Три мамы» и танец «Мамины глаза». Дети порадовали своих мам веселыми частушками. И конечно же не обошлось без волшебного танца «Вальс с мамой».
В завершении праздничной программы были вручены подарки детьми своим мамочкам, изготовленные своими руками. Все были рады, довольны и воодушевлены.