13 апреля 2021

Фотовыставка «Дети о космосе»

Фотовыставка «Дети о космосе»
С  8 – 13 апреля 2021 г. проходила тематическая выставка детских рисунков «Дети о космосе»,  посвященная 60 – летию полета первого человека в космос. 12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.    Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
    Для расширения кругозора в группах ДОУ были проведены занятия,  на которых, использованы презентации,  иллюстрации о планетах, космонавтах,  спутниках, созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю.А. Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В беседах и НОД пополнился словарный запас. А словесные и дидактические игры, способствовали закреплению этих слов, и использовании их в речи воспитанников.
       Узнав много интересного о вселенной, дети отражали в художественно – продуктивной деятельности. В коридоре детского сада оформлена выставка детских рисунков «Дети о космосе».       Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре.